Четверг, 25.04.2024, 18:11
Приветствую Вас, Гость

      12 июля 2019 года в детском загородном оздоровительном лагере «Радуга» прошло профилактическое занятие по пожарной и антитеррористической безопасности.
       Мероприятие прошло в два этапа: занятие с детьми и учебная эвакуация для обучающихся и персонала лагеря. В ходе занятия детям рассказали о последствиях неосторожного обращения с огнем, напомнили номера телефонов вызова пожарных и вспомнили основные правила пожарной и антитеррористической безопасности. Проведенное мероприятие вызвало живой интерес у всех ребят. Многие из них задавали дополнительные вопросы.
       Ребенок должен не только знать в теории элементарные правила пожарной и антитеррористической безопасности, но и на практике отработать приобретенные знания. Учебная эвакуация – один из самых эффективных способов обучить детей правильному поведению при пожаре. Мы уверены, что в случае чрезвычайной ситуации ребята все сделают так же правильно, и во многом им помогут знания, которые они получили на профилактическом занятии.
Просмотров: 251 | Добавил: lagraduga | Дата: 12.07.2019 | Комментарии (0)

       10 июля 2019 года в детском загородном оздоровительном лагере «Радуга» состоялись выборы председателя Совета «Радужной федерации». На выборах присутствовал Сафонников Роман Владимирович, председатель избирательной комиссии Старооскольского городского округа.
    В «Радужной Федерации» 14 регионов. Общее количество граждан «Радужной Федерации» - 300 человек детей и взрослых, 286 человек проявили активную жизненную позицию и пришли на избирательный участок, что составило 95,5%
    Выборы проходили с 11.00 до 12.30. Центральная избирательная  комиссия до 12.30 провела подсчёт голосов и в 13.00 были оглашены результаты голосования. Наибольшее количество голосов набрал кандидат 14 региона «8 чудо света» - Дзюба Мария. По итогам голосования в Совет «Радужной Федерации» вошли: Клеван София регион №13 «Эксклюзив», Ранжурова Анжелика регион №10 «Незабудки», Мухина Мария регион №8 «Бригада», Шалаев Данил регион №6 «Дневной дозор».
     В 20.00 в торжественной обстановке председатель Центральной избирательной комиссии Кириченко Анна вручила Удостоверения избранным членам Совета «Радужной Федерации»:
- Дзюба Мария – председатель Совета Радужной Федерации;
- Клеван София – глава департамента досуга, творчества и развлечений;
- Мухина Мария – глава департамента массовых коммуникаций, печати и связи с общественностью;
- Ранжурова Анжелика – глава департамента экологических и санитарных стандартов;
- Шалаев Данил – глава департамента здоровья и спорта.
     Завершился день конкурсом патриотической песни «Наша Россия – доблесть и сила».
Просмотров: 228 | Добавил: lagraduga | Дата: 12.07.2019 | Комментарии (0)